ERGEBNISSE ANZEIGENBillardmanager
Details Meldeliste Teilnehmerliste Ergebnisse Rangliste Downloads  
Meisterschaft 1.Qualifikationsturnier - Herren 8-Ball

Teilnehmerliste [36]

Runde

Disziplin 8-Ball

Hauptrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 1   Daniel Gluba : Freilos   
 2   Steffen Reuter : Stefan Sinschek  1:5  0:2 
 3   Stephan Weihnacht : Manfred Wangrin  5:3  2:0 
 4   Edin Poturovic : Freilos   
 5   Noor Agha Karimi : Freilos   
 6   Damian Ziuber : Jan Michaelis  5:2  2:0 
 7   Frank Ploetz : Justin-Kevin Dolling  5:4  2:0 
 8   Benjamin Rumpf : Freilos   
 9   Zlatko Dulic : Freilos   
 10   Renée Mattijat : Marc Wolff  5:2  2:0 
 11   Torsten Gorablenkow : Vincent Ochmann  1:5  0:2 
 12   Jonny Sabo : Freilos   
 13   Kilian Daebel : Freilos   
 14   Matthias Lindner : Pierre Tröschel-Dörfert  2:5  0:2 
 15   Ingo Jarysch : Hussain Haidari  1:5  0:2 
 16   Fabian Schepers : Freilos   
1. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 17   Freilos : Steffen Reuter   
 18   Manfred Wangrin : Freilos   
 19   Freilos : Jan Michaelis   
 20   Justin-Kevin Dolling : Freilos   
 21   Freilos : Marc Wolff   
 22   Torsten Gorablenkow : Freilos   
 23   Freilos : Matthias Lindner   
 24   Ingo Jarysch : Freilos   
1. Gewinnerrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 25   Daniel Gluba : Stefan Sinschek  1:5  0:2 
 26   Stephan Weihnacht : Edin Poturovic  5:3  2:0 
 27   Noor Agha Karimi : Damian Ziuber  0:5  0:2 
 28   Frank Ploetz : Benjamin Rumpf  5:0  2:0 
 29   Zlatko Dulic : Renée Mattijat  3:5  0:2 
 30   Vincent Ochmann : Jonny Sabo  5:4  2:0 
 31   Kilian Daebel : Pierre Tröschel-Dörfert  5:1  2:0 
 32   Hussain Haidari : Fabian Schepers  2:5  0:2 
2. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 33   Steffen Reuter : Zlatko Dulic  4:5  0:2 
 34   Manfred Wangrin : Jonny Sabo  3:5  0:2 
 35   Jan Michaelis : Pierre Tröschel-Dörfert  0:5  0:2 
 36   Justin-Kevin Dolling : Hussain Haidari  5:3  2:0 
 37   Marc Wolff : Daniel Gluba  5:1  2:0 
 38   Torsten Gorablenkow : Edin Poturovic  1:5  0:2 
 39   Matthias Lindner : Noor Agha Karimi  5:3  2:0 
 40   Ingo Jarysch : Benjamin Rumpf  1:5  0:2 
3. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 41   Zlatko Dulic : Jonny Sabo  4:5  0:2 
 42   Pierre Tröschel-Dörfert : Justin-Kevin Dolling  2:5  0:2 
 43   Marc Wolff : Edin Poturovic  5:4  2:0 
 44   Matthias Lindner : Benjamin Rumpf  5:2  2:0 
2. Gewinnerrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 45   Stefan Sinschek : Stephan Weihnacht  0:5  0:2 
 46   Damian Ziuber : Frank Ploetz  5:2  2:0 
 47   Renée Mattijat : Vincent Ochmann  5:1  2:0 
 48   Kilian Daebel : Fabian Schepers  1:5  0:2 
4. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 49   Jonny Sabo : Stefan Sinschek  5:1  2:0 
 50   Justin-Kevin Dolling : Frank Ploetz  5:0  2:0 
 51   Marc Wolff : Vincent Ochmann  5:2  2:0 
 52   Matthias Lindner : Kilian Daebel  5:3  2:0