ERGEBNISSE ANZEIGENBillardmanager
Details Meldeliste Teilnehmerliste Ergebnisse Rangliste Downloads  
Meisterschaft 2.Qualifikationsturnier - Herren 9-Ball

Teilnehmerliste [30]

Runde

Disziplin 9-Ball

Hauptrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 1   Manfred Wangrin : Freilos   
 2   Kilian Daebel : Freilos   
 3   Jeffrey Bienk : Oliver Christian  7:1  2:0 
 4   Benjamin Rumpf : Freilos   
 5   Justin Zahn : Freilos   
 6   Stefan Sinschek : Freilos   
 7   Benjamin Erhardt : Freilos   
 8   Tobias Hellwig : Freilos   
 9   Tarek Zahra : Freilos   
 10   Jan Michaelis : Freilos   
 11   Steffen Reuter : Frank Ploetz  3:7  0:2 
 12   Amir Divan : Freilos   
 13   Lennard Bösel : Freilos   
 14   Pierre Tröschel-Dörfert : Hussain Haidari  7:4  2:0 
 15   Florian Maaß : Freilos   
 16   Andreas Fredrich : Freilos   
1. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 17   Freilos : Freilos   
 18   Oliver Christian : Freilos   
 19   Freilos : Freilos   
 20   Freilos : Freilos   
 21   Freilos : Freilos   
 22   Steffen Reuter : Freilos   
 23   Freilos : Hussain Haidari   
 24   Freilos : Freilos   
1. Gewinnerrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 25   Manfred Wangrin : Kilian Daebel  7:6  2:0 
 26   Jeffrey Bienk : Benjamin Rumpf  7:4  2:0 
 27   Justin Zahn : Stefan Sinschek  1:7  0:2 
 28   Benjamin Erhardt : Tobias Hellwig  7:1  2:0 
 29   Tarek Zahra : Jan Michaelis  7:4  2:0 
 30   Frank Ploetz : Amir Divan  0:7  0:2 
 31   Lennard Bösel : Pierre Tröschel-Dörfert  3:7  0:2 
 32   Florian Maaß : Andreas Fredrich  6:7  0:2 
2. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 33   Freilos : Jan Michaelis   
 34   Oliver Christian : Frank Ploetz  1:7  0:2 
 35   Freilos : Lennard Bösel   
 36   Freilos : Florian Maaß   
 37   Freilos : Kilian Daebel   
 38   Steffen Reuter : Benjamin Rumpf  7:2  2:0 
 39   Hussain Haidari : Justin Zahn  7:1  2:0 
 40   Freilos : Tobias Hellwig   
3. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 41   Jan Michaelis : Frank Ploetz  2:7  0:2 
 42   Lennard Bösel : Florian Maaß  7:4  2:0 
 43   Kilian Daebel : Steffen Reuter  7:3  2:0 
 44   Hussain Haidari : Tobias Hellwig  7:1  2:0 
2. Gewinnerrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 45   Manfred Wangrin : Jeffrey Bienk  7:4  2:0 
 46   Stefan Sinschek : Benjamin Erhardt  7:3  2:0 
 47   Tarek Zahra : Amir Divan  7:4  2:0 
 48   Pierre Tröschel-Dörfert : Andreas Fredrich  7:1  2:0 
4. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 49   Frank Ploetz : Jeffrey Bienk  7:1  2:0 
 50   Lennard Bösel : Benjamin Erhardt  1:7  0:2 
 51   Kilian Daebel : Amir Divan  0:7  0:2 
 52   Hussain Haidari : Andreas Fredrich  6:7  0:2 
5. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 53   Frank Ploetz : Benjamin Erhardt  7:3  2:0 
 54   Amir Divan : Andreas Fredrich  7:4  2:0 
3. Gewinnerrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 55   Manfred Wangrin : Stefan Sinschek  1:7  0:2 
 56   Tarek Zahra : Pierre Tröschel-Dörfert  7:3  2:0 
6. Verliererrunde
 Partie  Begegnung  Punkte  Ergebnis 
 57   Manfred Wangrin : Frank Ploetz  2:7  0:2 
 58   Pierre Tröschel-Dörfert : Amir Divan  4:7  0:2