Verband | Billard-Verband Berlin 49/76 e.V. |
|
Turnier | Landesmeisterschaft 2012 - Herren 14/1e | Sascha Siebert |
Kürzel | LMH14/1 |
Datum | 04.03.2012 (Spielbeginn am 04.03.2012 um 10:00 Uhr) |
Location | Billardsalon Q-Club Forster Straße 5 10999 Berlin |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Renée Mattijat HS: 38; Aufn.: 23; Ø: 4.35 | 100:52 | Jonny Sabo HS: 8; Aufn.: 22; Ø: 2.36 |
|
2 | Sascha Siebert HS: 11; Aufn.: 26; Ø: 2.27 | 59:100 | Benjamin Steffin HS: 15; Aufn.: 26; Ø: 3.85 |
|
3 | Christian Lindner HS: 28; Aufn.: 16; Ø: 6.25 | 100:35 | Michael Kellner HS: 9; Aufn.: 16; Ø: 2.19 |
|
4 | Torsten Gorablenkow HS: 23; Aufn.: 25; Ø: 4.00 | 100:85 | Konstantin Kadow HS: 17; Aufn.: 24; Ø: 3.54 |
|
5 | Dirk Schröder HS: 8; Aufn.: 23; Ø: 1.78 | 41:100 | Ingo Albrecht HS: 28; Aufn.: 24; Ø: 4.17 |
|
6 | René Trappmann HS: 9; Aufn.: 28; Ø: 1.39 | 39:100 | Frank Ploetz HS: 16; Aufn.: 28; Ø: 3.57 |
|
7 | Daniel Ehling HS: 12; Aufn.: 14; Ø: 3.50 | 49:100 | Victor Popov HS: 20; Aufn.: 15; Ø: 6.67 |
|
8 | Andre Lackner HS: 39; Aufn.: 11; Ø: 9.09 | 100:10 | Lennart Wegner HS: 7; Aufn.: 10; Ø: 1.00 |
|
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
9 | Jonny Sabo HS: 10; Aufn.: 36; Ø: 1.42 | 51:100 | Sascha Siebert HS: 16; Aufn.: 36; Ø: 2.78 |
|
10 | Michael Kellner HS: 14; Aufn.: 22; Ø: 3.18 | 70:100 | Konstantin Kadow HS: 14; Aufn.: 23; Ø: 4.35 |
|
11 | Dirk Schröder HS: 26; Aufn.: 27; Ø: 3.70 | 100:37 | René Trappmann HS: 11; Aufn.: 26; Ø: 1.42 |
|
12 | Daniel Ehling HS: 11; Aufn.: 37; Ø: 2.46 | 91:100 | Lennart Wegner HS: 18; Aufn.: 37; Ø: 2.70 |
|
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
13 | Renée Mattijat HS: 54; Aufn.: 29; Ø: 3.45 | 100:50 | Benjamin Steffin HS: 12; Aufn.: 29; Ø: 1.72 |
|
14 | Christian Lindner HS: 33; Aufn.: 14; Ø: 7.14 | 100:44 | Torsten Gorablenkow HS: 13; Aufn.: 14; Ø: 3.14 |
|
15 | Ingo Albrecht HS: 8; Aufn.: 14; Ø: 2.79 | 39:100 | Frank Ploetz HS: 15; Aufn.: 15; Ø: 6.67 |
|
16 | Victor Popov HS: 9; Aufn.: 5; Ø: 2.00 | 10:100 | Andre Lackner HS: 84; Aufn.: 5; Ø: 20.00 |
|
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Sascha Siebert HS: 10; Aufn.: 26; Ø: 2.12 | 55:100 | Ingo Albrecht HS: 20; Aufn.: 26; Ø: 3.85 |
|
18 | Konstantin Kadow HS: 25; Aufn.: 30; Ø: 2.97 | 89:100 | Victor Popov HS: 16; Aufn.: 31; Ø: 3.23 |
|
19 | Dirk Schröder HS: 14; Aufn.: 28; Ø: 3.57 | 100:57 | Benjamin Steffin HS: 20; Aufn.: 28; Ø: 2.04 |
|
20 | Lennart Wegner HS: 21; Aufn.: 26; Ø: 3.69 | 96:100 | Torsten Gorablenkow HS: 25; Aufn.: 27; Ø: 3.70 |
|
Viertelfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
21 | Renée Mattijat HS: 26; Aufn.: 27; Ø: 4.63 | 125:113 | Torsten Gorablenkow HS: 26; Aufn.: 27; Ø: 4.19 |
|
22 | Christian Lindner HS: 27; Aufn.: 40; Ø: 2.10 | 84:74 | Dirk Schröder HS: 14; Aufn.: 40; Ø: 1.85 |
|
23 | Frank Ploetz HS: 26; Aufn.: 35; Ø: 3.57 | 125:97 | Victor Popov HS: 42; Aufn.: 34; Ø: 2.85 |
|
24 | Andre Lackner HS: 25; Aufn.: 15; Ø: 8.33 | 125:59 | Ingo Albrecht HS: 15; Aufn.: 14; Ø: 4.21 |
|
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Renée Mattijat HS: 26; Aufn.: 25; Ø: 4.04 | 101:125 | Christian Lindner HS: 14; Aufn.: 26; Ø: 4.81 |
|
26 | Frank Ploetz HS: 15; Aufn.: 9; Ø: 4.22 | 38:125 | Andre Lackner HS: 60; Aufn.: 9; Ø: 13.89 |
|
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
27 | Christian Lindner HS: 24; Aufn.: 24; Ø: 2.83 | 68:125 | Andre Lackner HS: 37; Aufn.: 25; Ø: 5.00 |
|