SPIELBETRIEB - MANNSCHAFTEN

      Saison: 
Verband
Wettbewerb: Karambol - Großes Billard
Liga Kürzel Staffeln Teams
1.Bundesliga 1BLA 1 10
2.Bundesliga - Nord 2BLA 1 10
Oberliga OL 1 4
BVB Dreiband-Liga DBL 1 6
 
Wettbewerb: Pool - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
2.Bundesliga - Nord 2BL 1 8
Regionalliga - Ost RGL 1 8
Oberliga OL 1 10
Verbandsliga VL 1 10
Landesliga LL 1 10
Bezirksliga BL 1 10
Kreisliga KL 1 10
Kreisklasse KK 1 10
 
Wettbewerb: Pool - BVB Liga
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga BVBOL 1 6
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Damen
Liga Kürzel Staffeln Teams
Endrunde Damen-Mannschaft ER-DM 1 3
 
Wettbewerb: Pool - Kombi-Mannschaft Senioren
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga - Gruppe A OLGRA 1 4
Oberliga - Gruppe B OLGRB 1 4
 
Wettbewerb: Pool - Pokal-Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Pokal-Mannschaft PokMa 1 16
 
Wettbewerb: Snooker - Mannschaft
Liga Kürzel Staffeln Teams
Oberliga OL 1 6
 

SPIELPLAN

   Saison: 2019/2020
Verband Billard-Verband Berlin (BVB)
Wettbewerb Pool: Mannschaft
Liga 2.Bundesliga - Nord
Platz Mannschaft S G U V PunktePartien
1BC Siegtal 89 176011836:20
2PBC Joker Kamp-Lintfort 174211433:23
3 1.PBC Wedding 174121332:24
4GVO Oldenburg 173131026:30
5SE Schwarze 8 Gevelsberg 17214727:29
6BSG Osnabrück 17214725:31
7PBC Ronshausen 17205621:35
8SV Motor Babelsberg 17124524:32
SPIELPLAN 2.BUNDESLIGA - NORD 2019/2020
Spieltag Termin Heim Ergebnis Gast Punkte
1 28.09.2019
14:00 Uhr
1.PBC Wedding 1 3:5 BC Siegtal 89 1 0:3
1 28.09.2019
14:00 Uhr
SV Motor Babelsberg 1 3:5 PBC Ronshausen 1 0:3
1 28.09.2019
14:00 Uhr
PBC Joker Kamp-Lintfort 1 6:2 GVO Oldenburg 1 3:0
1 28.09.2019
14:00 Uhr
SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 6:2 BSG Osnabrück 1 3:0
2 29.09.2019
11:00 Uhr
1.PBC Wedding 1 6:2 PBC Ronshausen 1 3:0
2 29.09.2019
11:00 Uhr
SV Motor Babelsberg 1 3:5 BC Siegtal 89 1 0:3
2 29.09.2019
11:00 Uhr
PBC Joker Kamp-Lintfort 1 5:3 BSG Osnabrück 1 3:0
2 29.09.2019
11:00 Uhr
SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 3:5 GVO Oldenburg 1 0:3
3 19.10.2019
14:00 Uhr
GVO Oldenburg 1 5:3 SV Motor Babelsberg 1 3:0
3 19.10.2019
14:00 Uhr
BSG Osnabrück 1 3:5 1.PBC Wedding 1 0:3
3 19.10.2019
14:00 Uhr
PBC Ronshausen 1 1:7 SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 0:3
3 19.10.2019
14:00 Uhr
BC Siegtal 89 1 5:3 PBC Joker Kamp-Lintfort 1 3:0
4 20.10.2019
11:00 Uhr
GVO Oldenburg 1 2:6 1.PBC Wedding 1 0:3
4 20.10.2019
11:00 Uhr
BSG Osnabrück 1 6:2 SV Motor Babelsberg 1 3:0
4 20.10.2019
11:00 Uhr
PBC Ronshausen 1 2:6 PBC Joker Kamp-Lintfort 1 0:3
4 20.10.2019
11:00 Uhr
BC Siegtal 89 1 7:1 SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 3:0
5 14.12.2019
14:00 Uhr
1.PBC Wedding 1 5:3 SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 3:0
5 14.12.2019
14:00 Uhr
SV Motor Babelsberg 1 4:4 PBC Joker Kamp-Lintfort 1 1:1
5 14.12.2019
14:00 Uhr
PBC Ronshausen 1 3:5 GVO Oldenburg 1 0:3
5 14.12.2019
14:00 Uhr
BC Siegtal 89 1 6:2 BSG Osnabrück 1 3:0
6 15.12.2019
11:00 Uhr
1.PBC Wedding 1 4:4 PBC Joker Kamp-Lintfort 1 1:1
6 15.12.2019
11:00 Uhr
SV Motor Babelsberg 1 4:4 SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 1:1
6 15.12.2019
11:00 Uhr
PBC Ronshausen 1 3:5 BSG Osnabrück 1 0:3
6 15.12.2019
11:00 Uhr
BC Siegtal 89 1 5:3 GVO Oldenburg 1 3:0
7 18.01.2020
14:00 Uhr
SV Motor Babelsberg 1 5:3 1.PBC Wedding 1 3:0
7 18.01.2020
14:00 Uhr
BSG Osnabrück 1 4:4 GVO Oldenburg 1 1:1
7 18.01.2020
14:00 Uhr
SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 3:5 PBC Joker Kamp-Lintfort 1 0:3
7 18.01.2020
14:00 Uhr
PBC Ronshausen 1 5:3 BC Siegtal 89 1 3:0
8 19.01.2020
11:00 Uhr
GVO Oldenburg 1 0:0 BSG Osnabrück 1
8 19.01.2020
11:00 Uhr
1.PBC Wedding 1 0:0 SV Motor Babelsberg 1
8 19.01.2020
11:00 Uhr
PBC Joker Kamp-Lintfort 1 0:0 SE Schwarze 8 Gevelsberg 1
8 19.01.2020
11:00 Uhr
BC Siegtal 89 1 0:0 PBC Ronshausen 1
9 15.02.2020
14:00 Uhr
GVO Oldenburg 1 0:0 SE Schwarze 8 Gevelsberg 1
9 15.02.2020
14:00 Uhr
BSG Osnabrück 1 0:0 PBC Joker Kamp-Lintfort 1
9 15.02.2020
14:00 Uhr
PBC Ronshausen 1 0:0 1.PBC Wedding 1
9 15.02.2020
14:00 Uhr
BC Siegtal 89 1 0:0 SV Motor Babelsberg 1
10 16.02.2020
11:00 Uhr
GVO Oldenburg 1 0:0 PBC Joker Kamp-Lintfort 1
10 16.02.2020
11:00 Uhr
BSG Osnabrück 1 0:0 SE Schwarze 8 Gevelsberg 1
10 16.02.2020
11:00 Uhr
PBC Ronshausen 1 0:0 SV Motor Babelsberg 1
10 16.02.2020
11:00 Uhr
BC Siegtal 89 1 0:0 1.PBC Wedding 1
11 07.03.2020
14:00 Uhr
1.PBC Wedding 1 0:0 GVO Oldenburg 1
11 07.03.2020
14:00 Uhr
SV Motor Babelsberg 1 0:0 BSG Osnabrück 1
11 07.03.2020
14:00 Uhr
PBC Joker Kamp-Lintfort 1 0:0 PBC Ronshausen 1
11 07.03.2020
14:00 Uhr
SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 0:0 BC Siegtal 89 1
12 08.03.2020
11:00 Uhr
1.PBC Wedding 1 0:0 BSG Osnabrück 1
12 08.03.2020
11:00 Uhr
SV Motor Babelsberg 1 0:0 GVO Oldenburg 1
12 18.04.2020
12:00 Uhr
PBC Joker Kamp-Lintfort 1 0:0 BC Siegtal 89 1
12 08.03.2020
11:00 Uhr
SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 0:0 PBC Ronshausen 1
13 25.04.2020
14:00 Uhr
GVO Oldenburg 1 0:0 BC Siegtal 89 1
13 25.04.2020
14:00 Uhr
PBC Joker Kamp-Lintfort 1 0:0 SV Motor Babelsberg 1
13 25.04.2020
14:00 Uhr
BSG Osnabrück 1 0:0 PBC Ronshausen 1
13 25.04.2020
14:00 Uhr
SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 0:0 1.PBC Wedding 1
14 26.04.2020
11:00 Uhr
GVO Oldenburg 1 0:0 PBC Ronshausen 1
14 26.04.2020
11:00 Uhr
PBC Joker Kamp-Lintfort 1 0:0 1.PBC Wedding 1
14 26.04.2020
11:00 Uhr
BSG Osnabrück 1 0:0 BC Siegtal 89 1
14 26.04.2020
11:00 Uhr
SE Schwarze 8 Gevelsberg 1 0:0 SV Motor Babelsberg 1